В июле Apple начнет производство iPhone с увеличенными экранами на предприятиях Китая

Корпорация Apple, американский гигант, известный своими мобильными устройствами и ПК, заявил о том, что не только уже с июля текущего года начнет производить новые iPhone, но и перенесет их сборку на территорию Китая.
Ряд американских изданий, среди которых агентство Bloomberg, также подтверждает данную информацию о том, что новые гаджеты будут иметь китайскую сборку. У многих пользователей продукции американской компании такая новость вызывает некоторое недоумение. Неужели известный бренд, позиционированный Стивом Джебсом, основателем компании, как гарант качества и производитель элитной электроники скатится до производства дешевых изделий общего пользования и китайской сборки. Не будет ли данный шаг существенным ударом по репутации Apple.
По имеющимся сведениям новинка будет отличаться от основной линейки смартфонов данного класса характеристиками экрана. Размер его будет составлять 5,5 дюймов.
К производству дисплеев приступят две японские компании Sharp и Japan Display, а вот электронику возьмет на себя производитель из Южной Кореи LG Display.
загрузка...

Коротко

Показать все новости