Специальный робот будет писать бизнес-новости для Associated Press

С июля этого года некоторые статьи новостного агентства Associated Press будет генерировать робот-андроид. Сообщение с этой информацией появилось в блоге новостной компании.

В статье приведено интервью специалиста по работе со СМИ Пола Колфорда. В нем говорится, о характере создаваемых роботом новостей, в частности они будут о бизнесе, а конкретно, о показателях отчетности, о доходах компаний. По плану компании эти новости будут содержать 150-300 слов, а общее количество подобных статей приблизиться примерно к 4400 в квартал. Вручную же писалось примерно 300 статей за отчетный период времени.

Минувшей весной стало известно, что новость о землетрясение 17 марта в Лос-Анджелесе, столь оперативно появилось на сайте местной газеты благодаря программе роботу, создающим новости по полученным автоматическим данным из геофизической службы Соединенных Штатов. А в конце прошлой недели на выставке, проходившей в Японии был представлен первый в мире робот, способный стать заменой ведущему выпуска новостей на ТВ.
загрузка...

Коротко

Показать все новости