В Москве задержана банда, сбывавшая шпионские мобильные телефоны

Московская полиция  арестовала членов преступной группировки, занимавшейся в течение 4 лет продажей шпионские сотовых телефонов,  пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальное сообщение на сайте ведомства.

По данным сотрудников МВД, в систему мобильных устройств было внедрено вредоносное ПО , позволяющие прослушивать разговоры владельца гаджета, просматривать фото и прочие документы находящиеся на накопители информации встроенном в телефон. На какой технологии и по какому принципу, работали мобильники не сообщается.

Всего было продано более одной тысячи подобных устройств, по цене в 550 евро за один экземпляр, выручка подозреваемых составила больше 25 млн руб.
Группировка состояла из трех молодых людей из Казахстана, Москвы и Йошкар-Олы. У каждого из участников была своя роль. Организатором бизнеса был уроженец Казахстана. Он занимался приемом заказов, встречей с покупателями своей нелегальной продукции и устраивал мастер-класс по установке программы.  Член группировки из Йошкар-Олы, отвечал за работу и редактирование программы, а так же вел веб-сайт, третий задержанный, был курьером.


Сейчас полицейские пытаются установить покупателей этой запрещенной продукции.
загрузка...

Коротко

Показать все новости