Как справиться с зимней депрессией

Как выяснилось, от времён года зависит не только то, как нам одеваться, но и какой характер носит депрессия. На очереди - зимняя депрессия, которая протекает ничуть не легче, чем все остальные, поэтому американские учёные разработали ряд рекомендаций, помогающих с ней справиться. 

Обычно в холодные снежные месяцы большинство людей замечают, что хорошее настроение куда-то пропадает и делать-то, честно говоря, ничего не хочется. Исследователи объясняют подобное состояние тем, что зимой людям катастрофически не хватает света. Из-за этого у человека пропадает желание лишний раз двигаться, а вот плотно поесть и завалиться на бочок он совсем не против. В результате при таком режиме в организме резко снижается уровень серотонина, что в итоге вгоняет человека в глубокую депрессию и приводит к непереносимым головным болям. 

В принципе, зимняя депрессия схожа с симптомами авитаминоза, поэтому учёные рекомендуют не мчаться сломя голову в аптеку. Гораздо лучший способ избавиться от хандры - сходить куда-нибудь в гости, отправиться вместе с друзьями на премьеру фильма, провести несколько часов в библиотеке и заставить себя регулярно заниматься спортом. В этот период также необходимо следить за своим рационом. Жареную пищу, а также различные гамбургеры, хот-доги и самсу зимой луче исключить. Со временем вы поймёте, что это вам только на пользу. 



загрузка...

Коротко

Показать все новости

Похожие новости