Александр Хуг, являющийся руководителем миссии ОБСЕ, в минувшую пятницу во время общения с прессой на территории Донецка сообщил о том, что группе международных экспертов совместно с представителями ОБСЕ в зоне падения малайзийского Боинга удалось найти новые останки погибших.
Он подчеркивает, что с момента падения самолета минувшая пятница стала самым продуктивным днем. Он сообщает о том, что на месте трагедии работало свыше 50-ти экспертов из Нидерландов и Австралии.
По мнению Хуга, успех работы экспертной группы исходит из того, что им дали доступ к ранее закрытой ферме. Начало работы специалистов обозначила минута молчания.
Сообщается, что обнаруженные останки по проверенной схеме будут направляться в Харьков, а в зоне катастрофы эксперты продолжат свою деятельность.