Международные эксперты не были на месте крушения Boeing

Вим ван дер Вееген, являющийся представителем Голландского Совбеза, заявил о том, что экспертная группа из его страны еще ни разу не посещала зону падения малайзийского Боинга на юго-востоке Украины.  Стоит отметить, что Вим ван дер Вееген является официальным главой расследования обстоятельств трагедии с самолетом.

Между тем, некоторое время назад украинский вице-премьер Владимир Гройсман активно распространял информацию о том, что в зоне авиакатастрофы работают порядка 101 эксперта, имеющие отношение к международной миссии. В их задачу входит обследование территории падения лайнера. Он также подчеркивал, что более чем 60 человек, из числа экспертов, прибыли из Голландии и Австралии. Помимо них присутствуют и члены миссии ОБСЕ.

Вим ван дер Вееген акцентирует внимание на том, что в настоящее время на месте падения Боинга малайзийского авиаперевозчика нет ни одного эксперта из числа входящий в подконтрольную ему группу. Люди работающие сейчас в Донецке и Харькове не имеют к нему ни какого отношения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости