Названы самые дорогие автомобили в мире

Названы самые дорогие автомобили в мире

Эсперты издания «Автоньюс.ру» оценили автомобили, стоимость которых находится на уровне роскошных яхт и частных самолетов, и выделили десять самых дорогих моделей.

В качестве лидера выступает Rolls-Royce Boat Tail, выполненный в стиле скоростных яхт и оснащенный 6,75-литровым двигателем V12 с двумя турбинами. Официально цена шестиметрового кабриолета никогда не раскрывалась, но есть данные, согласно которым супружеская пара заплатила за машину, все кузовные панели которой были изготовлены вручную, как минимум 28 миллионов долларов. На второй позиции расположился гиперкар Bugatti La VoitureNoire, представленный в 2019 году в честь 110-летия бренда. Цена автомобиля, оснащенного 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, выдающего мощность в 1500 л.с., составляет 18,7 млн долларов.

Замыкает тройку 1600-сильный Bugatti Centodieci, выпущенный в количестве десяти экземпляров, в качестве обладателя одного из которых выступает Криштиану Роналду. Помимо обозначенных моделей, в топ-10 вошли Maybach Exelero, Bugatti Divo, Koenigsegg CCXR Trevita, Lamborghini Veneno, Pagani Huayra Roadster BC, Lykan HyperSport и Aston Martin Valkyrie.         

загрузка...

Коротко

Показать все новости