
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в феврале текущего года в России было реализовано 176 люксовых автомобилей с пробегом, причем по сравнению с прошлым годом и январем прирост составил 32% и 17% соответственно.
В качестве самого популярного автомобиля, а рост продаж на вторичном рынке машин класса Luxury фиксируется уже в течение восьми месяцев, выступил Bentley, реализованный в количестве 73 единиц, а на второй и третьей позициях расположились Rolls-Royce и Maserati с результатом в 34 и 30 экземпляров. Кроме того, в последний месяц зимы было реализовано 23 подержанных Lamborghini, 11 Ferrari и пять Aston Martin.
Напомним, что в январе текущего года самым продаваемым люксовым автомобилем в России стал Rolls-Royce Cullinan, выбор в пользу которого сделали 11 человек.