
Как сообщает издание «Коммерсантъ», в феврале текущего года в России было реализовано 176 люксовых автомобилей с пробегом, что на 17% больше, чем в январе.
В качестве лидера продаж выступает продукция Bentley, доля которой на российском вторичном рынке превысила 40%, а на второй и третьей позициях расположились Rolls-Royce и Maserati. Как заявил владелец компании «Автодегустатор» Арарат Мардоян, рост продаж подержанных люксовых машин может быть вызван стремлением россиян к покупкам с целью инвестиций, особенно в Москве.
Автоэксперты предполагают, что укрепление национальной валюты РФ и потенциальное снижение ключевой ставки Центробанка окажут положительное влияние на рост спроса в данном сегменте.