
Как сообщает портал carnewschina.com, в рамках автосалона в Шанхае компания Lexus представила люксовый седан ES нового поколения, представляющий собой полностью электрическую версию, выделяющуюся улучшенным дизайном.
Новинка, изготовленная в рамках стратегического движения японского автопроизводителя к электрифицированному будущему, получила оптимизированную веретенообразную решетку радиатора с линиями, двойные фары L-образной формы с встроенными дневными ходовыми огнями, элегантный силуэт и плавную линию крыши. В основе Lexus ES EV лежит оптимизированная платформа GA-K, длина и колесная база которой увеличены на 1,7 и 0,8 метра соответственно.
Особое внимание следует уделить батареям большой емкости, расположенным под шасси и уменьшающим центр тяжести, а также системе безопасности Lexus Safety System+, увеличивающей сценарии поддержки замедления адаптивного круиз-контроля.