У дилеров скопились трехмесячные запасы Lada Granta

У дилеров скопились трехмесячные запасы Lada Granta

Как сообщает портал motor.ru, российские автодилеры объявили о скоплении на складах большого количества машин Lada Granta, которые продолжают пребывать, но особой степенью популярности у покупателей не пользуются.

Основная причина того, что у дилеров скопились трехмесячные запасы модели, заключается в том, что на отечественные седаны больше не распространяются скидки от АвтоВАЗа и заводской дисконт не суммируется со скидкой по государственной программе, составляющей 20%. Таким образом, по итогам первого квартала текущего года снижение спроса на Lada Granta в годовом выражении составило 23%.

Особое внимание следует уделить тому факту, что максимальный дисконт теперь доступен для Vesta ST, в связи с чем разница между моделями стала незначительной, а это явно не способствует продажам Granta.        

загрузка...

Коротко

Показать все новости