
Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в мае текущего года продажи новых автомобилей УАЗ снизились на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Всего, как уточнили обозреватели, было реализовано 1,4 тысячи автомобилей, из которых на семейство коммерческих машин СГР пришлось 579 единиц, а на второй позиции расположился УАЗ «Патриот» с результатом в 4120 экземпляров.
Третью позицию занял грузовик «Профи», в пользу которого сделали выбор 235 человек, а на четвертой и пятой строчках расположились «Пикап» и «Хантер» с результатом в 156 и 29 реализованных экземпляров. Всего за период с января по май 2025 года в России было продано 8,4 тысячи автомобилей УАЗ, что на 33% меньше, чем за первые пять месяцев прошлого года.