
Как сообщает издание «Известия», в рамках Шанхайского автосалона была заключена сделка, ставшая самой значительной по стоимости среди всех экспортных поставок продукции китайского автопрома.
В данном случае речь идет об элитном седане Hongqi Guoli из линейки Golden Sunflower, стоимость которого, учитывая транспортировку в Объединенные Арабские Эмираты, составила 120 миллионов рублей.
Седан из серии, созданной с целью воплощения китайских церемониальных традиций в автомобильном дизайне, оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двумя турбинами, выдающим мощность в 388 л.с. и работающим в связке с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. На разгон до ста километров в час автомобилю, вес которого составляет три тонны, требуется 5,1 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/ч.