
Как сообщает издание «За рулем», российский рынок пополнился рамным внедорожником BYD Leopard 8 текущего модельного года, цена которого стартует с отметки в 6,55 миллиона рублей.
Полноприводный автомобиль, сопоставимый с Toyota Land Cruiser 300, Hyundai Palisade и Haval H9, оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 2,0-литрового 272-сильного двигателя и двух электромоторов, выдающих суммарную мощность в 748 л.с.
Комплектация внедорожника, длина которого составляет 5195 миллиметров при ширине, высоте и колесной базе в 1994 мм, 1905 мм и 2920 мм, подразумевает вентиляцию и обогрев сидений, адаптивный круиз-контроль, камеру кругового обзора, панорамную крышу с люком и целый ряд систем помощи водителю.