
Как сообщает портал ixbt.com, российский вторичный рынок пополнился автомобилем ГАЗ-13 «Чайка», увидевшим свет в 1974 году и предлагаемым за 13 миллионов рублей.
Автомобиль с 5,5-литровым двигателем V8, пробег которого составляет всего 7400 километров, а в салоне присутствует запах эпохи, сохранил все оригинальные детали, причем велюровые сиденья и кожаная панель находятся в идеальном состоянии.
Стоит отметить, что «Чайка» с пробегом в десять тысяч км, выпущенная в 1962 году, принадлежавшая Эдуарду Шеварнадзе и прошедшая процедуру полной реставрации, продается на 500 тысяч рублей дешевле, а самый в качестве самого дорогого экземпляра выступает ГАЗ-13 с пробегом всего в 300 километров, выпущенный в 1972 году и предлагаемый за 23 млн рублей.