В России продается «Москвич-2142» за 4,8 млн рублей

В России продается «Москвич-2142» за 4,8 млн рублей

Как сообщает издание «Российская газета», вторичный рынок пополнился редким автомобилем Москвич-2142, увидевшим свет в 1999 году и предлагаемым за 4,8 миллиона рублей.

Редкая модель «Иван Калита», отличающаяся модернизированным кузовом, удлиненной колесной базой и увеличенным багажником, оснащена 2,0-литровым двигателем Renault F7R, выдающим мощность в 147 л.с. и работающим в связке с механической коробкой передач и полным приводом. Пробег машины, не требующей никаких вложений и представляющей собой легенду, так и не ставшую массовой, составляет 15 тысяч километров.

Стоит отметить, что всего было выпущено чуть более тридцати автомобилей данной модификации, в связи с чем сейчас их можно увидеть лишь в музейных коллекциях или частных собраниях.        

загрузка...

Коротко

Показать все новости