Украина намерена требовать от России за Крым сотни миллиардов долларов

По последним данным центральные киевские власти оценили потерю Украиной Крыма в несколько сотен миллиардов долларов.
Также они сообщают, что уже ведется активная работа по подготовке искового требования в международный суд. В соответствии с обращением в суд киевские власти намерены требовать от Российской Федерации возмещение своих убытков.
Стоит напомнить, что Крым вошел в состав РФ после проведения законного референдума 16.03.2014г. Присоединение к Российской федерации Крымского полуострова позволило не допустить на его территории кровопролития и избежать вооруженного противостояние, которое наблюдается на юго-востоке Украины. Примечательно, что киевские власти предприняли попытку давления на крымчан, отключив их от водоснабжения. Но власти России совместно с военными решили данную проблему и теперь полуостров получает чистую питьевую воду из артезианских источников. А имеющееся водохранилище не только активно пополняют до необходимого уровня, но и намерены построить несколько новых, что бы обеспечить хозяйственные нужды Крыма.
Российские власти заявляют о том, что они имеют все шансы выиграть данный судебный процесс, ввиду того, что действовали в рамках мирового законодательства и Конституции.
загрузка...

Коротко

Показать все новости