Таможенная служба предотвратила уклонение от оплаты платежа на территории Хабаровского края

На территории Хабаровска сотрудники правоохранительных органов предотвратили неуплату платежей таможенных, размер которых достигает пяти миллионов российских рублей. Данная сумма должна была быть уплачена за ремонт суден, который осуществлялся за рубежом.
На посту таможни, расположенном в Корсаково, на отход за пределы Российской Федерации, были оформлены документы на рыболовный средний траулер. После завершения прохода таможенного и пограничного контролей, оно пересекло границу Таможенного союза.
Возвратившись во Владивосточный порт, хозяин компании суден заявил, что в период следования по маршруту произошла аварийная ситуация. Для ее устранения пришлось прибегнуть к помощи специалистов, которые осуществили не только аварийный, но и текущий ремонт. К пакету документов было приложено письмо, которое освобождает хозяина судна от уплаты таможенного сбора.
Во время проведения расследования сотрудники таможни выяснили, что данная поломка произошла до пересечения границы. В результате чего хозяину компании грозит два года тюремного заключения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости