Яндекс обозначил Крым как часть России на международных картах

По результатам проведенного мониторинга сервиса Яндекс-карты Крым как на картах России, так и на зарубежных числится областью в составе российской Федерации. Теперь все пользователи сервиса maps.yandex.com могут увидеть территорию Крыма в составе РФ.
На украинской версии карт изменений пока не произошло. как комментируют ситуацию представители Яндекса, изменить всю информацию везде и сразу технически не возможно, но постепенно обновления пройдут по всем службам. На данный момент обработка прошла в Картах, Поиске и Новостях. Сегодня в Яндекс-погоде Крым идет как часть Украины.
Стоит отметить, что представитель Яндекса подчеркивает, что со временем все сервисы как в зоне .ru так и в зоне .ua будут отмечать Крым в соответствии с позицией, высказанной официально каждой из стран.
Напомним, что Яндекс покрывает зону России, Беларуси, Казахстана, Турции и Украины и у каждой территории свои конкретно под нее адаптированные сервисы.
Домен Mail.ru на своих картах уже отмечает Крым частью России, когда как Google и Microsoft продолжают считать полуостров украинским.
загрузка...

Коротко

Показать все новости