Yahoo хочет прогнать Google с «айфонов»

На сегодняшний день во всех мобильных устройствах корпорации Apple в качестве интернет поисковика по умолчанию стоит Google. Сотрудничать гиганты начали еще с 2007г., с выходом первого \"яблочного\" телефона. Пользователям конечно доступна ручная смена поисковика, но в заводской версии используется Google.
С недавних пор по сети интернет ходит информация о том, что представители компании Yahoo в лице Мариссы Майер, генерального директора, и Адама Кахана, вице президента отделения мобильных продуктов, ведут переговоры с рядом ведущих менеджеров Apple. Целью данных встреч является вытеснение Google из мобильных устройств  Apple.
Компании уже имеют партнерские связи по ряду приложений, но пока плюсы от сотрудничества с Google у Apple более весомые. От поисковика, который делится с производителем мобильных устройств доходом от рекламы, Apple получает порядка 1 млрд $. Представителям Yahoo  необходимо предложить более выгодные условия для того, что бы рассчитывать на договор. А озвученная сумма для бюджета Yahoo является далеко не маленькой.
загрузка...

Коротко

Показать все новости