Конец американской мечте. Американские СМИ сообщили всю правду о «работающих бедных» в США

Журналист из американского издания The Huffington Post сделал заявление в котором говориться о том, что крайне малый процент людей действительно знают правду об \"американской мечте\". Он рассказывает о том, что на территории Америки очень многим знакомо понятие \"работающий бедный\".
Поведя итоги переписи населения Америки за 2012г, обнаружились не утешительные данные. Более чем 7% рабочих США оказались за чертой бедности. А между тем правительством Америки отклоняется проект закона, который бы повысил часовую оплату труда с 7,25$ до 10,10$.
По версии американского издания, большой процент американцев относится к работающим бедным. Причем в данной категории не только матери одиночки, молодые женщины, имеющие высшее образование, пары с ребенком либо без, но и старики и бизнесмены, доход которых позволяет еле-еле свести концы с концами, что не грозит безработным.
В подкрепление своих слов издание приводит реальные истории из жизни обычных американцев. Например, Ванесса Пауэлл 29 лет, при наличии высшего образования, как бакалавриата, так и магистратуры, вынуждена трудиться на складе компании Goodwill в Сиэтле за 9,25 доллара в час. Периодически ей и ее жениху, у которого нет работы, не хватает заработанных ею денег даже на еду. Им едва хватает средств на оплату квартиры. Стоит отметить, сто пара имеет один телефон на двоих.
Ввиду складывающейся тенденции очень многие пары остаются бездетными, супруги опасаются, что детей ждет нищета.
загрузка...

Коротко

Показать все новости