Чтобы использовать «Яндекс.Деньги», украинцам теперь нужно идти к нотариусу

Обновленное российское законодательство коснулась и сферы электронных платежей. Теперь что бы воспользоваться сервисом Яндекс.Деньги необходимо не только пройти процедуру идентификации, но и посетить нотариальную контору.
Данная процедура касается всех пользователей как из России, так и из Украины или любой другой страны. Принятие данного законодательства направлен на устранение анонимности в сфере электронных переводов. Сложнее всего в данной ситуации будет пользователям из других государств. Так например для Украины процедура оформления данных на сервисе может растянуться на месяц, а то и дольше. Теперь для регистрации необходимо скачивать специальную анкету, а уж потом только идти к нотариусу и заверять ее. Затем заверенную анкету необходимо отправить в головной офис компании Яндекс в Москве, а ввиду того, что письма идут долго, срок регистрации может и затянуться.
Владельцы торговых интернет площадок уже отметили спад покупательской активности. мало кто из пользователей изъявляет желание заморачиваться с подобными сложностями, ввиду этого от российского законодательства страдают также и иностранные бизнесмены.
Наиболее просто в данной ситуации оформить регистрацию жителям Москвы, они могут ограничится одним личным визитом в офис и предоставлением паспорта и уже через 7 дней пользоваться услугами сервиса.
Но нельзя не отметить и плюсы от подобного положения. Повышение доверия к пользователю дает ему ряд привилегий при использовании платежной системы, что выражается в увеличении лимита, уровня доверия со стороны как сервисов, так и пользователей, занимающихся переводом денег и другие.
загрузка...

Коротко

Показать все новости