Поисковики Yandex, Google, Mail, Rambler не готовы работать как СМИ

Депутат Луговский выступил с инициативой, в соответствии с которой агрегаторы Yandex, Google, Mail, Rambler и Sputnik обязаны будут пройти регистрацию как СМИ. Поисковики уже высказали крайне негативную оценку подобному предложению.
Интернет компании сделали заявление, в котором говорится о том, что они могут вообще исключить из своего ресурса новостную ленту, но проходить регистрацию в качестве СМИ согласился только подконтрольный Росстелекому Sputnik. Если интернет-компании пойдут на подобный шаг, то множество пользователей останутся без доступа к оперативной информации, ситуация болезненно ударить по прибылям самих корпораций, а такое понятие как региональные СМИ вообще исчезнет.
Стоит отметить, что правительство ищет пути решения данной ситуации и рассматривает вариант присвоения поисковикам особого статуса, который не предполагает регистрацию последний в качестве СМИ.
Обсуждение данного вопроса состоится во вторник на встрече с российским президентом Владимиром Путиным в рамках форума под названием \"Интернет-предпринимательство в Российской Федерации\".
загрузка...

Коротко

Показать все новости