Российские хакеры систематически атакуют западные нефтегазовые компании

По сообщению The New York Times хакеры из России регулярно терроризируют западные компании. Интернет нападениям подвергаются сотни компаний занимающихся инвестициями, работающими в нефтегазовой среде и энергетические организаций. 
Действия российских хакеров американские СМИ расценивают как промышленный шпионаж, отмечая как важна нефтегазовая сфера в экономике РФ.

Хакеры их Российской Федерации применяют методы, позволяющие им захватывать контроль над промышленными система управления компаний. Этот метод имеет много общего с ПК программой stuxnet, используемой Америкой и Израилем в 2009 г. для захвата контроля ПК системы иранского ядерного объекта, что позволило союзникам сократить на 20 % производство в Иране. 
Атаки хакеров из России влияли на работу более чем одной тысячи компаний примерно в 84 странах.

Заговорили о них впервые летом 2012, когда специалисты из американской CrowdStrike засекли крайне сложную и хорошо организованную группу хакеров, целью которой были энергетические и медицинские компании. Компании посчитала что за хакерами стоят власти РФ, принимая во внимание их оснащенность и вариативность атак, а так отметили тот факт, что основная активность хакеров наблюдается в рабочее время Москвы.

загрузка...

Коротко

Показать все новости