Sharp намерена уйти с европейского рынка телевизоров и бытовой техники

Sharp Corp. подумывает о уходе с рынка техники для дома в Европе из-за снижения количества реализации своей продукции. Об этот сообщает агентство Reuters, ссылаясь на своих информаторов в организации.

На данный момент японский производитель техники для дома проводит переговоры с рядом организаций по возможности предоставления лицензии на производство и продажу электроники в странах Евросоюза.
Sharp намерены продать тайваньскому концерну TPV Technology Ltd. права на производство и реализацию LCD-телевизоров на территории Европы. С турецким Vestel Elektronik Sanayi ve Ticaret AS обсуждают продажу лицензии на создание прочей бытовой техники. По информации агентства, контакты с данными предприятиями находиться только в начальном этапе и пока не стоит заявлять о каких либо достигнутых соглашениях.

Sharp Corp. с 30-х годов 20 века занимается производством техники для дома. В 2012г. предприятие понесло самый большой убыток в квартале за все время своего существования, после этого Fitch снизило долгосрочный рейтинг компании до показателя B-.

загрузка...

Коротко

Показать все новости