Молодые специалисты хотят работать в Google и Apple

По данным проводимого каждый год опроса, проводимого исследовательской компанией FutureToday, 35% выпускников ВУЗов России называют самым привлекательным местом для строительства карьеры и работы гиганта в сфере энергетики «Газпром».

«Газпром» на протяжении пяти лет занимает первую строчку этого рейтинга. На втором и третьем месте расположились американские IT компании Google (25.3)% и Apple (23.3%).

Денис Каминский, партнер компании FutureToday, заявляет что по результатам исследования в список 10 самых привлекательных работодателей, по мнению выпускников, пополи как российские, так и зарубежные компании. Он подчеркнул, что 4 года назад в список входило всего две компании из России. 

На четвертом месте расположилась немецкий автомобильный концерн BMW (21.1%), обогнавший крупнейшую российскую IT компанию «Яндекс»(20.4%). В десятку впервые за время составления рейтинга попала еще один немецкий производитель автомобилей Mercedes-Benz(13.8%).
Стоит заметить что такие компании как Coca-Cola, ВТБ/ ВТБ 24 и IBM , не попали в список. На 6 месте расположилась Роснефть(18,0%) ,Сбербанк (16,2%) на 7 месте,
, российский авиаперевозчик Аэрофлот(15,6%),
Лукойл (15,3%) девятое место.
загрузка...

Коротко

Показать все новости