PROMT Offline для iOS лишился функции перевода скопированного текста

Компания PROMT известила об обновлении мобильного приложения своего переводчика PROMT Offline для гаджетов работающих на платформе iOS. Причиной к обновлению послужило требование корпорации Apple привести принципы и алгоритмы работы в соответствие с правилами которые должны соблюдаться приложениями для размещения в онлайн-маркете App Store. В итоге из мобильной версии переводчика была удалена возможность переводить скопированный текст из любого приложения.

Основной причиной недовольствия Apple была функции которая позволяла выполнять перевод скопированного текста «на лету», так как для отображения результата перевода используется зона уведомления, а приложение-переводчик должно проводить работу в фоновом режиме. Использование подобных функций четко регламентируется правилами для разработчиков продуктов продаваемых в App Store.Работа с текстом и буфером обмена, включающая автоматический перевод «на лету», не является легальной с точки зрения этих правил.

Представители компании отмечают тот факт, что функции перевода скопированных фрагментов текста имелась и в самой первой версии приложения PROMT Offline которая продавалась в онлайн магазине яблочной компании начиная с ферваля 2014 года, но свое недовольство и замечания по принципам работы программы Apple высказали только сейчас.
загрузка...

Коротко

Показать все новости