Льготный утильсбор останется только для машин менее 160 л.с.

В России льготная ставка утильсбора для физических лиц сохранится только на автомобили мощностью менее 160 лошадиных сил. Более мощные модели облагаются существенно выше. Это приведёт к кардинальной трансформации рынка.

Из-за роста цен привозить и заказывать мощные машины из-за рубежа станет просто экономически невыгодно. Параллельный импорт премиальных моделей будет существенно затруднён. Автомобили мощностью менее 160 л.с. останутся привлекательны.

На иностранных рынках существует достаточное количество машин мощностью менее 160 л.с. Такие модели избегнут сильного подорожания и вызовут интерес. Это будут японские седаны и компактные кроссоверы.

Потребительский спрос переориентируется на машины в льготном режиме. Рост спроса на экономичные модели может привести к их подорожанию из-за увеличения интереса. Рынок адаптируется в течение нескольких месяцев.

загрузка...

Коротко

Показать все новости