Обвиняемый по делу Сердечкиной признал свою вину

Константин Козлов бывший муж минской лучницы Анны Сердечкиной полностью сознался в совершенном преступлении.
Со слов представителя суда ( гос. Обвинителя) гражданину Козлову вменяется в вину, то что он сначала задушил, а затем расчленил в ванной комнате свою бывшую жену. Часть останков зверски убитой женщины подсудимый утопил в Цнянском водохранилище, а другую часть закопал закопал в посадке.
В ходе разбирательства было установлено, что на фоне личной неприязни между бывшими супругами не редко вспыхивали ссоры и отношения в целом были весьма натянутыми. Что, в свою очередь, мешало Козлову как отцу строить нормальные отношения с маленьким сыном.
Обвиняемый вынес на рассмотрение судьи ходатайство о проведении закрытого слушания дела. Мотивируя свою волю сложностью судебного процесса. Просьба Козлова судом была отклонена.
Подсудимый содержится под стражей с 20.09.2013г, имеет высшее образование и являлся ведущим инженером-программистом одной из организаций Минска.
Заявителем о пропаже Анны Сердечкиной выступал сам бывший супруг. При проведении расследования по факту пропажи женщины у следствия появились все основания полагать Козлова причастным. При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый признался в преступлении и показал где спрятал части тела.
Подозреваемый подвергся целому ряду экспертных мероприятий, одним из который был психолого-психиатрический анализ. По результатам которого К.Козлова признали полностью вминяемым и способным отвечать за содеянное.
загрузка...

Коротко

Показать все новости