Грабитель АСБ «Беларусбанк» задержан милицией

Неизвестный в маске совершил вооруженный налет на зеленское отделение АСБ «Беларусбанк». Скрывшегося преступника удалось поймать только благодаря показаниям свидетелей.
Прибывшие в банк на разбирательство в происшествии работники правоохранительных органов застали работницу банка в шоковом стрессовом состоянии и в помещении присутствовал запах пороха, так же были видны следы погрома. Из описания сотрудницы следовало, что на подозреваемый мужчина в маске, в темного материала штанах, светлой куртке на ногах обуты ботинки.
Всех очевидцев события опросили, многие обратили внимание на молодого человека с необычной походкой. И один из свидетелей смог не только узнать подозреваемого, но и указать оперативника его адрес. Им оказался ранее осужденный местный житель.
Прибыв по адресу опергруппа преступника не обнаружили, по показаниям мужчины, проживающего по соседству, он ушел в сторону парковой зоны. Второй группе, по месту предполагаемой работы разыскиваемого, в котельной удалось обнаружить описанную свидетелями куртку, а неподалеку обрез сделанный из охотничего ружья.
В парке внимание сотрудников милиции привлекла не трезвая компания, активно распивающая спиртные напитки, из кармана одного из мужчин торчали купюры крупного достоинства. Все подозреваемые были задержаны и доставлены в отделение до выяснения всех обстоятельств.
Участие в ограблении мужчина вначале категорически отрицал, но под давлением уже собранных доказательств сознался. В отношении него заведено уголовное дело, так же ранее преступник уже имел приводы и пристрастие к наркотическим веществам
загрузка...

Коротко

Показать все новости