Торговцы смертью, виновные в гибели школьника, задержаны в Минске

В Минске задержали дилеров, которые продали школьникам наркотические средства. Ими оказались парень двадцати одного года и девушка двадцати двух лет. Оба прописаны в Бобруйске, но совместно арендовали квартиру в Ленинском районе Минска.
При задержании у подозреваемых было конфисковано около 100 гр спайса, 50 гр сильнодействующего опасного наркотика и много \"марок\". \"Марками\" называют лист бумаги, который пропитан наркотиком и сам по себе уже является готовой к употреблению дозой. Помимо этого было конфисковано большое количество \"паленого\" якобы элитного алкоголя, который являлся второй веткой их преступной деятельности.
Следствием установлено, что в смерти одного из троих школьников, произошедшей ночью с 16 по 17 февраля, и нахождении в реанимации двух других повинны именно эти двое наркоторговцев.
Сбыт запрещенных веществ производился по средством сети Интернет, начало торговли приходится на осень прошлого года. Прикрываясь торговлей \"элитным\" алкоголем злоумышленники активно сбывали курительные смеси и \"марки\". Для передачи товара использовали многочисленные тайники, оборудованные в городе, а обналичку вырученных от торговли смертью денег происходила с помощью банковских карт.
загрузка...

Коротко

Показать все новости