Россиянину в Белоруссии грозит смертная казнь за убийство таксиста

Следственной группе из Беларуси удалось раскрыть жестокое убийство оршенского таксиста в Витебской области, которое произошло 1 марта 2014 года. В убийстве обвиняют россиянина.
Как сообщают представители органов милиции, по подозрению в совершенном преступлении следственное отделение задержало гражданина России 1985 г. р. В отношении него открыто уголовное делопроизводство, арестованному инкриминируют убийство с особой жестокостью.
По решению суда убийца может получить срок 25 лет тюрьмы либо пожизненный арест. Крайней и самой жестокой мерой является смертная казнь. По предварительной версии причиной совершения преступления стала ревность. У задержанного были отношения с невестой покойного. С целью устранения соперника преступник и прибыл в Оршу, постоянно же он проживает в России.
Стоит напомнить, что труп таксиста был найден в придорожной канаве со множественными ножевыми ранениями. В настоящий момент следственные работы по делу все еще продолжаются, но обвинение уже сформировано. На настоящий момент преступник заключен под стражу. К российской стороне направлен ряд прошений в оказании содействия для расследования преступления.
загрузка...

Коротко

Показать все новости