AliExpress со дня на день откроет в России сервис оплаты интернет покупок через мобильный телефон

Китайский интернет-магазин AliExpress в скором времени запустит в России сервис, с помощью которого оплатить покупки можно будет благодаря мобильному телефону, об этом заявил во вторник директор по развитию компании в России и СНГ Марк Завадский. С его слов, люди использующие электронную коммерцию, пользуются для этого мобильным не очень активно. «В каком-то смысле мы являемся первопроходцем в этом деле в России», - сообщил Завадский.

Система будет запущена в России в партнёрстве с платёжной системой AliPay, филиалом Alibaba Group Джека Ма (по версии Форбс в рейтинге самых богатых людей в Китае на втором месте, состояние – 22,8 млрд долларов). Так же, среди партнёров присутствует российская платёжная система «Рапида» и компании «Союзтелеком».

Услуга будет доступна в ближайшие дни для абонентов МТС, «Мегафона», «Билайна» и Tele 2. Операторам будет начисляться комиссия в виде 1-3 процентов от стоимости покупки.

Количество активных пользователей AliExpress в России в 2014 году превысила планку в 4 миллиона человек.

Alibaba Group была основана в 1999 году Джеком Ма, сейчас контролирует 80 процентов Китайского рынка электронной коммерции. Оборот онлайн-магазинов в 2013 году составил 248 млрд. долларов.
загрузка...

Коротко

Показать все новости