Ученые разработали необычные робо-пальцы

Ученные американского института технологий в Массачусетсе создали «робо-расширение» для рук, использование которого реально в обычной жизни. По планам ученых их изобретение могут использовать люди получившие различные повреждения костей рук, так и люди лишившиеся по причине болезней или травм некоторых своих пальцев. Аппарат заменяет пальцы работающие в связке с остальными пальцами рук.

Также аппарат может выполнять функцию человеческой руки в работах, где требуются участие двух здоровых конечностей.
По словам создателей, сейчас построенная версия робо-руки несколько громоздкая и в скором времени они займутся работой над приспособлением разработки для удобного использования людьми.

Устройство, созданное американскими учеными работает на сенсорах, которые располагаются на кисти человека и его запястьях и занимаются измерением положения здоровых пальцев на руках человека.
Специально созданный алгоритм контролирует движение пальцев-роботов и производит синхронизацию их действий между настоящими и искусственными заменителями пальцев.

По словам создателей они разработали «совершенно естественный и интуитивный» инструмент для работы и для использования которого не нужно подключение к ПК, какое либо ПО, потому что весь процесс работы идет через сенсоры расположенные в устройстве и реагирующие на ваши движения.
загрузка...

Коротко

Показать все новости