Встречать белорусских Олимпийцев будут с размахом

Сегодня, 19 февраля 2014г, прошла встреча, в рабочем порядке, между Президентом Беларуси Александром Лукашенко и руководящим составом Мингорисполкима совместно с Руководством Администрации Главы Государства. Основной темой стал вопрос об организации торжественной встречи спортсменов, участников Олимпиады Сочи 2014. Глава государства подчеркнул, что торжественную встречу необходимо организовать не только спортсменам-участникам, но и тренерскому составу, а так же всем специалистам принимавшим участие в победах. 
Лукошенко отдал распоряжение отправить за сборной Беларуси президентский самолет с напутствием о то, что если будут желающие улететь в Сочи, обязательно всех транспортировать.
Отдельной темой стал вопрос о подготовки улиц столицы к прилету спортивной команды. Уже отданы соответствующие распоряжения и началась подготовка города.
Торжественные мероприятия на президентском уровне будут проводиться в Дворце Независимости, так же тут пройдет торжественное вручения Дарье Домрачевой героя Беларуси. Президент подчеркнул, что такое событие в спортивной истории страны необходимо отметить на соответствующем уровне.
загрузка...

Коротко

Показать все новости