Социальная сеть \"В Контакте\" заблокировала группы, пропагандировавшие украинский национализм

Исходя из поступающей информации, социальная сеть \"ВКонтакте\" под давлением со стороны Роскомнадзора приняла к действию политику разделения контента, чего ранее не было. Ряд сообществ, уличенных в экстремистских наклонностях, были заблокированы администрацией.
Ранее ни чего подобного не было, такая практика появилась всего пару дней назад и что бы не попасть вообще под закрытие сети, пришлось идти на уступки власти.
Как отмечают украинские пользователи, политика нового отображения информации имеет привязку к географическому местоположению, так сообщества, блокированные на территории РФ, например Правый сектор, продолжают функционировать в диапазоне Украины.
По официальной версии событий, блокировать группы постановила Генеральная прокуратура РФ, усмотрев в некоторых из них призывы к террористической деятельности. на сегодняшний момент блокировке подверглись 13 групп.
Стоит отметить, что на подобные действия Генеральная прокуратура пошла посте появления в группе Правого сектора призыва лидера Дмитрия Яроша к одному из террористов с агитацией проведения терактов на территории РФ, позднее администрация группы дало опровержения выставленной информации, а само сообщение удалила, но на Ярошу в России завели уголовное дело по статье подстрекательства к террористическим действиям с использованием средств массовой информации.
загрузка...

Коротко

Показать все новости