Генпрокуратура Украины поручила задержать адмирала Березовского

От Генеральной прокуратуры Украины пришло распоряжение для специальных подразделений об аресте Дениса Березовского имеющего звание контр-адмирала и бывшего командующего ВМС Украины.
После прошедшей в Киеве 22.02.2014 года смены власти, со всеми признаками государственного переворота, ВР приняла решение отстранить от власти на тот момент действующего президента В. Януковича, до подписания им официального импичмента. Первым решением новой власти было внесение изменений в действующую конституцию назначение на должность и.о. Главы государства А. Турчинова, действующего спикера и согласование даты новых выборов на 25 мая текущего года. По мнению России законность предпринятых ВР Украины шагов сомнительна.
Далеко не все регионы и области страны приняли новую власть. Ряд субъектов санкционировала референдумы, которые решат их дальнейшую судьбу. Данные субъекты считают что отстранение Януковича без соблюдения все процессуальных норм является не законным. Самые решительные шаги предприняла АР Крым, Сергей Аксенов, новый избранный премьер, взял под свой контроль силовые структуры Крыма, сейчас крымскому народу присягнули на верность около 5,5 тыс. военнослужащих. Как раз таки поле дачи присяги Крыму на Дениса Березовского и было заведено уголовное дело по обвинению в государственной измене.
загрузка...

Коротко

Показать все новости