Демонстранты заняли здание областной администрации в Донецке

По Украине прокатилась новая волна митингов и акций протеста связанных со сменой власти. Активисты в Донецке разместились в здании администрации. В Харькове пока известно только о митингах.
Митингующие в Донецке не только устроиди демонстрацию, но и прорвав оцепление из сотрудников ВВ Украины ворвались в здание администрации города. Правоохранителям пришлось отступить от здания. Теперь на 11 этаже административного здания из окна главы вывешен флаг России.
Так же акции протеста проходят и в Харькове. Люди не желают подчиняться киевским властям, над площадью Свободы слышны выкрики \"Беркут - герой\", \"Референдум\", \"Россия\". У многих в руках растяжки \"Мы против ЕС\".Недалеко от собравшихся находятся несколько автобусов с милиционерами, здание администрации охраняют внутренние войска МВД в полном облачении.
Сейчас на Украине Турчинов так же остается и.о. Президента и спикером Верховной Рады. Новым премьером назначен Арсений Яценюк. Так же решился вопрос с назначениеями на ключевые руководящие должности. Но между тем восток и юго-восток страны не желают признавать власть Киева, полученную путем переворота с нарушением всех процессуальных норм.
загрузка...

Коротко

Показать все новости