Соратник оппозиционера Навального требует признать Библию экстремистской литературой

Сторонники Навального в С-Петербурге обращаются к прокуратуре просьбами проверить Библию на содержание экстремистских высказываний.
Как считают политика, некоторые библейские тексты содержат в себе отрицание семейных ценностей, оправдывают геноцид и открыто призывают убивать приверженцев другой веры.
Аркадием Чаплыгиным, занимающим должность секретаря в питерском отделе Партии прогресса, которую создал оппозиционер Навальный, подал прошение на признание Библии литературой распространяющей экстремизм или, как один из вариантов, добиться распространения Библии  между несовершеннолетними. Прошение распространено по 6 прокуратурам как в самом Ленинграде, так и в области.
Со слов Чаплыгина, он сам с почтением и уважением относится к учению Иисуса, но в современной среде слишком много профессиональных верующих, которые прикрываясь религией превращают церковные институты в помесь идеологического отделения ЦК КПСС и рясофорного отдела госохраны. Подобная организация поправшая каноны собственного религиозного учения должна ощутить на себе всю тяжесть ответственности перед законом.
загрузка...

Коротко

Показать все новости