Хакеры из США и Украины атаковали сайт крымского референдума

Из публикации на сайте референдума Крыма получена информация о том, что минувшей ночью 11 марта текущего года, сайт ресурса, находящийся на украинском домене по адресу referendum2014.org.ua, подвергался атакам и дважды блокировался. Ввиду подобных действий разработчики вынуждены перенести его в российское интернет пространство.
Крымчане требуют от киевских майдановцев не мешать им решать свою дальнейшую судьбу и заявляют что не намерены быть киевскими марионетками.
Так называемые свободные украинские журналисты, люди не взятые под контроль новыми властями, делают предположения, что подобные атаки могут быть связаны с сайтом \"Крым онлайн\", где каждый житель имеет возможность высказать свою точку зрения на предстоящий референдум и на ситуацию в стране в целом. Новые киевские власти не имеют влияния на ресурс.
на данный момент всех посетителей с домена referendum2014.org.ua перенаправляют на сайт организации Bestname.ua, которая предоставляет услуги по управлению доменным именем.
Так же в прессе бытует мнение, что ресурс подвергся хакерским атакам как из Америки, так и с территории Украины.
В Киеве новые власти активно противодействуют политике свободы слова. Это касается не только интернет порталов, но и газет и теле-радио вещания.
загрузка...

Коротко

Показать все новости