В Смоленской области отмечают День единения народов Белоруссии и России

Завтра 2 апреля в Смоленской области начнется празднование Дня единства народов Беларуси и России. Сегодня же начало празднований ознаменовалось стартом Международного фестиваля хореографии, в котором принимают участие детские коллективы.
На сцену пред смоленскими школьниками выходили артисты как из России так и из Беларуси. Во всех школах области будут проводиться тематические калссные часы, пройдет выставка детского творчества. Состоится соревнование по мини-футболу, в котором примут участие юноши 1996-1998 г. р. в Ершичах, приглашенные гости - спортсмены из белорусского Хотимска.
В вязьменской центральной библиотеке состояться литературные вечера под лозунгом \"Сплотись для победы в единый Союз\" Так же пройдет показ кинофильма \"Брестская крепость\", в Духовщине проведут фестиваль \"белорусские напевы\".
А с 3 апреля начинается Международный фестиваль театрального искусства, на котором свои работы представят как белорусские артисты, так и смоляне. 
Стоит напомнить о том, что накануне празднований 26 марта в Смоленск посещала делегация из Беларуси, возглавлял которую Министр транспорта, во время встречи разговор шел об инвестиционных проектах в регионе и о рынке сбыта смоленской продукции в Беларуси.
загрузка...

Коротко

Показать все новости