Рассекречены документы о деятельности бандеровцев в годы ВОВ

Сегодня, 03.04.2014г, Министерство обороны РФ произвело публикации на своем официальном сайте документов, которые проливают свет на деяния националистической группировки Западной Украины во время ВОВ.
Стоит напомнить, что примерно около месяца назад Министерство иностранных дел РФ так же публиковало рассекреченные документы, которые доказывают сотрудничество националистов Украины с приспешниками Гитлера.
В комментариях министерства обороны говорится о том, что представленная серия подлинников исторических документов, ранее находившихся в доступе только у крайне узкого круга лиц из за своей секретности.
на сайте вы можете прочитать материалы донесений солдат Красной Армии и лидеров украинских партизанских отрядов, в которых описывается появление и развитие группы украинских националистов. Документы доказывают поддержание связей с нацистами и непосредственное участие в деятельности вооруженных формирований. Там так же описывается тактика ведения войны с Красной армией и случаи организации бандеровцами репрессий мирного украинского населения.
Самый значительный документ их представленных, это донесение Берии Мехлису, на тот момент начальству Главного политического управления КА, датированного 19.01.1942 г. В нем говориться о предпринятых попытках командования немецкими войсками создать на Украине армию и карательные отряды в который входят дезертиры и украинцы западной части страны.
загрузка...

Коротко

Показать все новости