В Крыму сегодня начнут выдавать зарплату в российских рублях

Сегодня, 4.074.2014г, в пятницу на территории полуострова Крым начинают выдавать заработную плату в российских рублях. Ранее СМИ уже отмечали начало выплат пенсий и пособий в российской валюте.
По словам вице-премьера Рустама Темиргалиева, осуществляться выплата будет по средством представительств некоторых банков РФ, которые уже начали свою деятельность в Крыму. Всем организациям, имеющим свой материальный фонд в гривнах, предоставляется возможность обменять их на рубли в соответствии с курсом. И приступать к рублевым выплатам.
Так же вице-премьер отметил, что сейчас наиболее актуальным является вопрос о переводе торговых сетей на рублевые расчеты. На сегодняшний момент в магазинах возможно рассчитываться как гривнами, так и рублями.  Власти Крыма сделали предписания торговым предприятиям пройти перерегистрацию в соответствии с законодательством РФ и перейти полностью на рублевые расчеты.  Этот процесс займет не мало времени, но постепенно все будет сделано. Переходный период всегда является самым тяжелым, но Крым справится. Тем более от России идет ощутимая поддержка как в моральном, так и в материальном плане.
загрузка...

Коротко

Показать все новости