Митингующие подняли российский флаг над зданием Харьковской областной госадминистрации

   


Прошедшим вечером участники акций протеста в Харькове, ратующие за федерализацию Украины, не встретив ни какого сопротивления со стороны сотрудников милиции под народное исполнение Гимна России в замен флага Украины водрузили над зданием администрации города российский триколор. Весь процесс был заснят одним из очевидцев, в последствии ролик появился в сети интернет с подписью, гласящей о том, что весь захват произошел спокойно и мирно. жертв нет и милиция поддержала народ.
Стоит отметить, что по поступающий несколько раньше информации порядка тысячи демонстрантов организовали штурм администрации, которую охраняли милиционеры. При этом митингующие пели \"\"Священную войну.
На этом значимые события в Харькове не заканчиваются. Жертвами собственных провокаций стали радикалы неофашисты из \"правого сектора\". На митинг в поддержку Донецка и Луганска на харьковской пл. Свобода собралось достаточно большое количество людей. Правоцекторовцы учинили акт провокации у театра им. Шевченко и настолько разъярили толпу, что с места событий им пришлось отползать  вприсядку по так называемому \"коридору позора\". Только наличие сотрудников милиции и лояльное отношение в правоохранителям митингующих спасло экстремистов от расправы. в интернете уже распространились видео кадры позорного бегства радикалов






загрузка...

Коротко

Показать все новости