Ополченцы Краматорска поджигают покрышки и отходят вглубь города

Ситуация на юго-востоке Украины продолжает накалятся. уже есть первые раненые со стороны оппозиции. активисты ратующие за федерализацию продвигаются к центру города, по пути поджигая покрышки, которые были установлены на въезде в Краматорск. Люди опасаются того. что Военные, обосновавшиеся в здании аэродрома, и окружившие город БТРы двинутся в атаку. Как сообщает лидер оппозиционеров Иван, последним форт-постом для них является здание администрации, а так де он утверждает что оружия у активистов нет. Хотя стоит отметить, что в Славянске демонстранты захватили здание милиции и оружейную при нем.
По словам Ивана, если бы у них было оружие, то во вчерашнем штурма аэродрома для служебных целей пострадали от огнестрельных ранений не только ополченцы, но и военные. А так жертвы есть исключительно у сторонников федерализации. Двое направлены в больницу в Донецк, ввиду того что дорога на Славянск перекрыта, двое от мед.помощи отказались. Убитых пока нет.
Помимо всего, на данный момент у железнодорожного вокзала расположились танки ВС Украины, но как выяснили местные жители, стрелять они не намерены и их приход преследует мирные цели. Так же в небе над юго-восточными территориями курсируют беспилотник
загрузка...

Коротко

Показать все новости