Украинские силовики избили журналистку LifeNews

На Украине сотрудники силовых структур во время задержания избили корреспондента Кристину Бабаеву из издания LifeNews, причем пострадала вся съемочная группа. Представителей прессы заподозрили в продвижении идей сепаратизма и сразу же приступили к агрессивным методам воздействия. Как рассказывает сама Кристина ее и оператора Марию Поваляеву  уложили на асфальт и начали избивать, сейчас у девушки травмированы лицо и ноги. 
военные конфисковали телефоны  и микрофон, продержав в заключении без оказания должной мед. помощи практически 18 часов.
А буквально несколько дней назад прессу всколыхнуло известие о том, что трех журналистов из ВГТРК так же удерживают украинские силовые структуры. 
Дунья Миятович, являющаяся спецпредом ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации, рассказывает что уже более чем 20 человек российских журналистов не пустили на территорию Украины. Складывается мнение, что  киевским властям есть что скрывать и они всеми силами пытаются предотвратить появление в мире реальной информации о ситуации в стране.
загрузка...

Коротко

Показать все новости