Песков: украинских политиков охватила эпидемия русофобии

Минувшим днем в своем интервью телеканалу \"Россия 1\" Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря президента РФ, сделал заявление в котором говориться о том, что на Украине среди политиков преобладают русофобские веяния.
По его словам, подобную тенденцию можно назвать не иначе как эпидемией, которая распространилась в системе власти на Украине. Песков выразил надежду, что русофобия заразила не всех и страну не ввергнут в пучину гражданской войны. Самое прискорбное то, что русофобией страдают практически все политики, которые стоят на всех значимых постах в стране. 
Дмитрия Пескова удивляет, как подобное политическое сообщество не понимает того, что таким поведением настраивает против себя население страны и тем самым не только раздробляет общество на лагеря, но и теряет потенциальных избирателей. На Украине много русскоговорящего населения, тем более в приграничных зонах на юге и востоке. 
Русофобские настроения подобным политикам необходимо отодвинуть, пренебрегать мнением большой части населения не выйдет и конфликт юго-восточных областей тому прямое доказательства. Население не намерено мириться с русофобами.
загрузка...

Коротко

Показать все новости