Арестован капитан затонувшего в Южной Корее парома «Севол»

Судебными органами  корейского г. Мокпхо санкционирован ордер,  позволяющий арестовать капитана потонувшего  парома \"Севол\" и еще двоих представителей экипажа. Об этом стало известно буквально несколько часов назад. Принятием подобного решения является вероятность того, что они попытаются уйти от ответственности или уничтожить имеющиеся против них улики. 68-летний капитан Ли Чжун Сока обвиняется не только в пренебрежении своими прямыми обязанностями, но и в нарушении морского законодательства. 
как сообщают следственные органы, в соответствии с показаниями очевидцев, он выдав себя за пассажира оставил паром в числе первых, а помимо этого экипаж не осуществлял положенных действий по эвакуации людей, а только рекомендовал не покидать своих мест.
В настоящий момент известно и 28 погибших в ходе крушения парома, о судьбе еще 268 человек пока еще ни чего не известно. по имеющимся данным на пароме был один гражданин России и трое человек из КНР, основную же массу переправлявшихся составляли учащиеся местных школ, которые в сопровождении учителей ехали на экскурсию на о. Чеджу.
загрузка...

Коротко

Показать все новости