Милиция Донецка отказалась участвовать в операции против митингующих

Генерал-майор Александр Розмазнин, занимающий пост главы командного центра ВС Украины, во время своего общения с прессой подтвердил, что  донецкие милиционеры отказались принимать участие в специальной операции, нацеленной против активистов народного ополчения за федерализацию, и вообще сотрудничать с военными Украины.
Розмазнин заявил, что когда отдельные части ВС Украины находятся в регионах Донецкой обл., ни о какой поддержке и содействии речи не идет. Киев не чувствует сотрудничества от представителей правоохранительных органов Донетчины.
стоит отметить, что руководство и бойцы специального подразделения \"Альфа\" так же ответили отказом на распоряжение Киева о штурме административных помещений в Донецке. По их словам, подразделение борется с терроризмом и захватом заложников, а не с безоружным местным населением, которое отстаивает свои права доступным для них способом. Все бойцы Альфа будут действовать только в соответствии с законом, а не выполнять роль цепных псов, которых можно натравить на кого угодна, вне зависимости от того, бандиты это или женщины, старики и дети.
загрузка...

Коротко

Показать все новости