Задержанный активист ехал в Славянск с заданием от «Правого сектора»

В минувший вторник вечером  бойцы, занимающиеся охраной блокпостов в Харьковской области, на одном из них произвели задержание Дмитрия Томариевского, активиста 24-сотни самообороны Майдана. Родился он в г. Изюм, на данный момент ему 38 лет.
Правосекторовца отправили в Славянск для беседы и выяснения с какой целью он находился на Востоке Украины. В ходе допроса задержанный рассказал, что ранее еще до волнений постоянно проживал в Харькове, а когда начались Майдановские противостояния направился в Киев. Сделал это с целью подзаработать легких денег, ввиду того, что были слухи о том, что  за стояние на майдане  очень не плохо платят, а как оказалось в реальности их только кормили и давали сигареты.
Когда прошла общая мобилизация бойцов Правого Сектора, он и еще группа молодых людей оказались переброшенными в Межгорье, а затем были отправлены в Днепропетровск где с ними и встречался сам Ярош. Он призывал всех к борьбе с агрессорами, причем не уточняя кого конкретно он имеет ввиду. 
Там же, в Днепропетровске, Томариевский и получил личное задание на территории Славянска. от  него требовалось приобрести фотоаппарат и сделать снимки объектов относящихся к военным на территории города и штаб-квартиры СБУ. На все про все ему выделили 1 тыс. гривен.
Вот после того как он все отснимал и уже выбирался с помощью своего брата из города, правосекторовца и задержали при проезде блокпоста.
загрузка...

Коротко

Показать все новости